В Североуральске завершился месячник Защитников Отечества

Автор 05/03/2014 | 3 Комментариев | Просмотров: 1

В рамках месячника 27 февраля на стадионе «Горняк» состоялась традиционная городская военизированная эстафета, посвященная Дню защитников Отечества и 25-летию вывода войск из Афганистана.

Участники эстафеты. Фото:архив редакции

Организаторами мероприятия выступили МО ДОСААФ России, администрация СГО, МБУ «Физкультура и Спорт». В военизированной эстафете участвовали четырнадцать школьных команды городского округа. Соревнования проводились по трем возрастным группам, и эстафета включала шесть этапов: «Биатлон», «Бег по снегу», «Салазки», «Стрельба», «Пластун»,  «Метатель».
Победителями в первой группе стали команды школы № 8, на втором месте — школа № 14, третий результат у школы № 1.
По второй группе впереди команда школы–интернат, второй результат у команды школа № 9, и замыкает тройку призеров команда школа № 4.

Этап "Стрельба" - самый захватывающий. Фото: архив редакции.

Этап «Стрельба» — самый захватывающий. Фото: архив редакции.

В третьей группе места распределились так: победила школа–интернат, серебряными призерами стали ребята из команды школы № 14, и на 3 месте — команда школы № 11.
Победители получили кубки и грамоты, и всем командам вручены вымпела и сладкие призы, предоставленные спонсорами эстафеты — предпринимателями Робертом и Эдуардом Мазитовыми.