Успехи североуральских спортсменов

Автор 21/02/2014 | 1 Комментарий | Просмотров: 3

В Новой Ляле 16 февраля прошел третий этап Кубка Северных городов по лыжням гонкам. На дистанции 5 км североуралец Александр Цыганок в возрастной группе 16-17 лет показал третий результат.

На старте. Фото: Михаил Секерин

На  областных соревнованиях.  Фото: Михаил Секерин

Тренирует спортсмена Андрей Лухманов. Это не единственный успех юного лыжника. Накануне Александр выступал на первенстве Свердловской области, где выполнил норматив 1 спортивного разряда и требования для поступления в училище олимпийского резерва.
В этот же день в Екатеринбурге состоялось открытое первенство Свердловской области по киокусинкай среди юниоров. Соревнования посвящались 25-летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Среди участников — спортсмены из Екатеринбурга, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Каменск-Уральского,Челябинска, Кировограда и наши земляки, воспитанники тренера Виталия Усова. В возрастных категориях 10—11 лет третье место занял Вадим Дудин, в группе 11 -13 лет Аркадий Роговенко завоевал серебряную медаль.
В Екатеринбурге завершилось Первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы Заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона Е. Куликова. В своей возрастной категории спортсменка Евгения Полева попала в шестерку сильнейших.